Commission des délégations

Commission des délégations et des manifestations

Présidente: Mme Josiane DECAUDIN

 

Au niveau de chaque région, nous avons des délégués qui pourront vous informer, vous renseigner et vous conseiller. Vous pouvez trouver celui de votre région ci-dessous. N’hésitez pas à le contacter. 

Certains départements ou régions ne sont pas pourvu en délégué, si vous désirez vous présenter, vous pouvez contacter Mme Josiane DECAUDIN  :Tél : 02.38.35.90.57 ou par mail j.decaudin@wanadoo.fr

Auvergne-Rhône-Alpes

Marie-Rose BOSCHIERO (03-42-43-63)
190 rue du 8 mai - 42210 L'HOPITAL LE GRAND
Tél : 04 77 76 15 55
Courriel : boschiero.gerard@wanadoo.fr

Valérie PONCIN (01-69)
136 chemin des Meuniers - 01290 CROTTET
Tél : 06 63 28 91 52
Courriel : valerie.roxane@bbox.fr

Sandrine SANCHEZ (73-74)
275 allee du Clos Napoleon - 74400 CHAMONIX
Tél : 06 67 07 63 01
Courriel : sanchezsandrine030@gmail.com

Non couverts   (15-07-26-38)                       

Bourgogne-Franche-Comté

Valérie PONCIN (71)
136 Chemin des Meuniers - 01290 CROTTET
Tél : 06 63 28 91 52
Courriel : valerie.roxane@bbox.fr

Solange COUTURIER (21-58-89)
20 rue de Railly Fontenailles - 89480 ANDRYES
Tél : 06 83 68 01 50
Courriel : depassionedan@gmail.com

Non couverts    (25-70-90)

Bretagne

Poste à pouvoir.

Centre-Val de Loire

Annie TABUTAUD (18-28-45-36-37-41)
Les Plantes 37210 ROCHECORBON
Tél : 06 09 38 49 18
Courriel: tour.stgenin@wanadoo.fr

Corse

Poste à pouvoir.

Grand Est

Claudine BLASSELLE (54-55-57-88)
2 Rue Brunehaut Appt 312
57000 METZ
Tél : 
Courriel: claudine.blasselle57@numericalbe.fr

Frédérique SELVINI (08-10-51-52-67-68)
28 Rue de la Roche Posay
57550 FALCK
Tél : 06 81 67 62 13
Courriel:briards@cendresdelune.fr

 

 

Hauts-de-France

Frédérique MONTAGNE (59-62)
6 Avenue des Sports 62590 OIGNIES
Tél : 06 64 69 08 16
Courriel: f-montagne@club-internet.fr

Hubert PINGRET (02-60-80)
14 rue des Billards 02400 CHATEAU THIERRY
Tél : 06 84 96 55 15
Courriel: hubert.pingret@free.fr

Île-de-France

Jacqueline POISSONNET (75-77-78-91-92-93-94-95)
13 Chemin de la Grille 91760 ITTEVILLE
Tél : 06 88 89 77 54
Courriel: jacqueline.poissonnet@orange.fr

Normandie

Christelle FOUCHER (14-27-50-61-76)
19 Village Galon 50400 ST-PLANCHER
Tél : 06 44 94 63 91
Courriel: christelle.foucher1@club-internet.fr

Nouvelle-Aquitaine

Dominique RABIER (19-23-87)

22 Rue du Puy de Mont 87430 VERNEUIL/VIENNE

Tél : 05 55 50 08 29

Courriel:  pitou87430@gmail.com

Clara BARON  (24-33-40-47-64) 

Le Bourg 7370 TOURNON D’AGENAIS            

Tél : 06.25.81.13.19

Courriel]: baronclara@gmail.com

Non couverts (79-16-17)

Occitanie

Franck RENARD (11-12-30-34-48-66)

4 rue Frégère 34800 CLERMONT L’HERAULT             

Tél : 06 34 38 11 03

Courriel: francktimael@gmail.com

Clara BARON   (46-82)   

Le Bourg  47370 TOURNON D’AGENAIS            

Tél : 06.25.81.13.19

Courriel: baronclara@gmail.com

Non couverts (65-32-31-09-81)

Pays de la Loire

Poste à pouvoir

Provence-Alpes-Côte d'Azur

David SCHOUPPE (04-05-06-13-20-83-84)
Paradis St-Roch - Bat. C3 13500 MARTIGUES
Tél : 06 20 75 50 37
Courriel: alcyion@wanadoo.fr

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. En savoir plus